31-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26.04.2017 #мероприятия #социальное

Представители ОАО «Гипросвязь» 26 апреля приняли участие в церемонии возложения цветов к памятным знакам «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы». В парке Дружбы народов собрались более двух тысяч человек. Среди приглашенных – участники ликвидации аварии, представители министерств и ведомств, посольств России, Украины и Японии, общественных организаций.

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции – самая крупная в истории человечества техногенная катастрофа. В атмосферу было выброшено радиоактивных веществ в 300 раз больше, чем после атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 году. Свыше 70% выброшенных радионуклидов осело на территории Беларуси. Чернобыльская катастрофа оказала воздействие на все сферы жизнедеятельности человека, от ее последствий пострадало около 2 миллионов жителей Беларуси.

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака»

С 13 по 16 июля 2023 года состоится XXXII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

Уникальный масштабный культурный форум, «фестиваль фестивалей», стал поистине культурным брендом Беларуси.

22–24 августа состоится II Международная специализированная выставка ECOLOGY EXPO – 2023

Минсвязи: кооперация в ЕАЭС – основа для импортозамещения в IT-сфере

Такое мнение высказал первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси Павел Ткач на сессии «Цифровая трансформация ЕАЭС».

Профилактическая акция «Декада кибербезопасности «Кибердети»