Страны РСС обсудили развитие цифрового вещания

28.08.2025

28 августа состоялось онлайн-заседание Рабочей группы по радиовещанию Регионального содружества в области связи (РСС). В дискуссии приняли участие представители стран-участниц, включая Администрацию связи Республики Беларусь, в состав которой входят специалисты государственного предприятия «БелГИЭ».

Главным предметом обсуждения стали вопросы развития телевизионного и звукового вещания и рабочие материалы на предстоящее заседании Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит.

Отдельное внимание уделили поиску дополнительных каналов цифрового телевизионного вещания в диапазоне 470–694 МГц в связи с освобождением полосы 694–790 МГц для внедрения перспективных мобильных технологий. Ряд стран продолжает исследовать возможные варианты. В Республике Беларусь данные работы уже выполнены.

Источник: Минсвязи

О безопасности на водоеме в летний период

Противодействие киберпреступлениям и их профилактика

ОЦ «Аксиос» приглашает на семинар «Оценка соответствия средств электросвязи в Республике Беларусь»

О проведении внеочередного общего собрания акционеров

1 июня –Международный день защиты детей