Состоялось итоговое общее собрание акционеров ОАО «Гипросвязь»

25.03.2022

24 марта 2022 года состоялось итоговое общее собрание акционеров ОАО «Гипросвязь», в ходе которого акционерами Общества были рассмотрены все вопросы повестки дня итогового собрания.

Общее собрание участников хозяйственного общества – важная и обязательная процедура. Это хорошая возможность для акционеров ознакомиться с итогами работы предприятия, акциями которого они управляют, узнать о положении дел напрямую от первых лиц, проголосовать по вопросам повестки дня.

Участники встречи рассмотрели итоги работы по наиболее важным направлениям деятельности ОАО за 2021 год, утвердили основные направления развития на текущий год в соответствии с разработанным бизнес-планом и положительно оценили деятельность руководителя акционерного общества за отчетный период. Также на собрании рассмотрели отчеты о работе наблюдательного совета ОАО и ревизионной комиссии.

В 2022 году Общество продолжит дальнейшее развитие проектного и испытательного направлений деятельности, а также инженерных работ и информационного обеспечения, стандартизации и технического нормирования для сферы цифрового развития и работу по другим перспективным направлениям.

Приоритетом в деятельности ОАО «Гипросвязь» в 2022 году станут усиление позиций на рынке по основным видам деятельности за счет совершенствования материально-технической базы основных подразделений; повышение эффективности применения технических решений в области проектирования и обеспечение высокого качества выполнения проектно-изыскательских работ; укрепление научного потенциала для качественного выполнения исследований по перспективным направлениям в сфере цифрового развития Беларуси.

11 февраля – Международный день девочек и женщин в науке

Итоги развития информационно-коммуникационной инфраструктуры

Итоговая коллегия Минсвязи

Премьер-министр Беларуси выступил на пленарной сессии цифрового форума «Digital Almaty 2025. Industrial AI: технологии для новой эры»

Международный цифровой форум Digital Almaty 2025 проходит в Казахстане