7 мая - День работников радио, телевидения и связи

07.05.2020

День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. Поэтому сегодня эта дата — праздник работников всех отраслей связи.

ОАО «Гипросвязь» не оставило этот день без внимания. Директор Общество поздравил своих коллег и вручил им почетные грамоты и благодарности за вклад в развитие общества и высокий профессионализм в работе.

Помимо этого, в связи с Днем работников радио телевидения и связи, Данилович Наталья Александровна и Кулинкович Дмитрий Александрович были награждены почетными грамотами Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, а Демьянюку Дмитрию Валентиновичу, Пилеко Алексею Витальевичу, Соколовскому Александру Ивановичу и Янкову Павлу Сергеевичу – объявлена благодарность Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака»

С 13 по 16 июля 2023 года состоится XXXII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

Уникальный масштабный культурный форум, «фестиваль фестивалей», стал поистине культурным брендом Беларуси.

22–24 августа состоится II Международная специализированная выставка ECOLOGY EXPO – 2023

Минсвязи: кооперация в ЕАЭС – основа для импортозамещения в IT-сфере

Такое мнение высказал первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси Павел Ткач на сессии «Цифровая трансформация ЕАЭС».

Профилактическая акция «Декада кибербезопасности «Кибердети»