Руководители и представители трудового коллектива ОАО «Гипросвязь» приняли участие в семинаре для организаций Минсвязи


01.12.2022

1 декабря 2022 года директор ОАО «Гипросвязь» А.Е. Алексеев, заместитель директора по науке и развитию А.А. Говин, а также группа сотрудников предприятия инженер НИЛ ЭМИ НИИЦ П.В. Алейник, техник-программист ОСС и СС А.Д. Луцкий, сотрудники редакции научно-производственного журнала «Веснiк сувязi» главный редактор И.Г. Саунин и литературный редактор А.И. Романович), приняли участие в работе семинара «Идеологическая работа в трудовых коллективах организаций системы Министерства связи и информатизации».

Мероприятие объединило на площадке Международного центра коммутации РУП «Белтелеком» более 100 представителей трудовых коллективов и руководителей организаций Минсвязи.

Перед семинаром его участникам и приглашенным была предоставлена возможность ознакомиться с экспонатами, развернутыми организациями связи. РУП «Белтелеком» ознакомил участников с цифровыми решениями для умного города. Мобильное приложение «Мой город» успешно работает в 12 городах страны. С его помощью население получает удобный доступ ко всей городской инфраструктуре – от медицины и образования до покупок и досуга.

Государственное предприятие «БелГИЭ» презентовало мобильное приложение «Хваля», с помощью которого каждый сможет стать отдельной измерительной единицей, и оперативно сигнализировать о проблемных местах и показателях в сети операторов сотовой связи.

Отдельная экспозиция приурочена к Году исторической памяти и посвящена памяти воинов-связистов, освобождавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Мы чтим тех, благодаря кому теперь спокойно живем, строим планы на будущее и с уверенностью смотрим в будущее.

Белорусская почта предложила  принять участие в благотворительной акции «Подари ребенку радость». Каждый желающий мог совершить доброе дело и оформить благотворительную подписку на детские газеты, журналы в адрес белорусских детских домов, интернатов, приютов и других детских учреждений, воспитанники которых ждут такого новогоднего подарка. Главный редактор научно-производственного журнала «Веснiк сувязi» И.Г. Саунин оформил подписку на пять комплектов детского журнала «Рюкзачок» для детей Высоковской школы-интерната г. Высокое Брестской области.

С приветствием к представителям организаций связи обратился министр связи и информатизации К.К. Шульган. С содержательными докладами по теме семинара выступили приглашенные спикеры из Белорусского института стратегических исследований, Академии управления при Президенте Республики Беларусь и ЗАО «Нотамедиа групп».

О роли общественных организаций в проведении идеологической и воспитательной работы в трудовых коллективах организаций связи рассказала председатель Белорусского профсоюза работников связи Н.С. Гаврилова.

В завершение мероприятия участники семинара возложили цветы к мемориальному знаку воинов-связистов, погибших во время Великой Отечественной войны.