17 мая – Всемирный день электросвязи и информационного общества


17.05.2019

В этом году Международный союз электросвязи празднует 50-ю годовщину Всемирного дня электросвязи и информационного общества. Дата проведения праздника была выбрана не случайно, именно 17 мая 1865 года был создан Международный телеграфный союз, который в 1932 году был переименован в Международный союз электросвязи (МСЭ). Ранее 17 мая по всему миру отмечался Международный день телекоммуникаций (электросвязи) и лишь после 2006 года празднику было присвоено современное название.

ОАО «Гипросвязь» является подведомственной организацией Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, осуществляя проектирование сетей и систем связи, сертификацию и декларирование телекоммуникационного оборудования и научное обеспечение отрасли.
Мы активно сотрудничаем с МСЭ, организуя совместные семинары, тренинги и форумы, реализуя совместные проекты.

В этот прекрасный майский день руководство ОАО «Гипросвязь» поздравляет всех коллег и работников компании с Всемирным днем электросвязи и информационного общества, желая успехов в освоении новейших информационно-коммуникационных технологий и оставаясь «верными идее соединить мир».