Региональный семинар МСЭ «Совершенствование политики, законодательной и регуляторной практики для развития цифровой экономики»

12.09.2017 #МСЭ

7 и 8 сентября 2017 года состоялся региональный семинар МСЭ «Совершенствование политики, законодательной и регуляторной практики для развития цифровой экономики», который организован Бюро развития электросвязи (БРЭ) МСЭ при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и в сотрудничестве с компанией VEON, членом Сектора развития электросвязи.

В рамках программы семинара были рассмотрены такие вопросы, как: влияние цифровых технологий на экономику стран Евразии; цифровые модели бизнеса и ОТТ; задачи и возможности государственной политики, связанные с цифровой трансформацией; информационное общество и большие данные (Big Data); интернет вещей (IoT).

Сотрудник компании ОАО "Гипросвязь" Ивашинко Алексей выступил на семинаре с докладом на тему "Интеллектуальное здание как один из инструментов эффективного использования технологий на базе концепции «Интернета вещей»".

Так же в семинаре приняли участие представители таких компаний, как Microsoft, Ericsson, Cisco, Nokia, ICANN, WEF, Netflix, GSMA, IBM, MacMillanKeck, CEG, Frontier Economics, а также представители Всемирного банка.

 

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год